Как действовать, если соседи шумят после 23 часов во дворе МКД, а полиция не реагирует на жалобы?

Здравствуйте. Подскажите, куда можно обратиться(кроме полиции, её уже вызывали), если соседи после 23:00 во дворе многоквартирного дома нарушают порядок(кричат, шумят, поют, слушают музыку и распивают спиртные напитки). При этом вокруг бегают их несовершеннолетние дети?

, Елена, с. Севастополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Первый этап вы прошли.Возьмите в полиции сведения, что вы вызывали полицию, сведения вам пригодятся в суде.Этап второй это ваше обращение в больницу, что у вас ухудшается здоровье из за громкой музыки и недосыпания.

Этап третий обращение в суд с иском о компенсации морального вреда, сумма законом не регламентируется, советую начать с 1 млн. рублей, пошлина стандартная  от суммы не зависит.

Исковые требования должны произвести на соседей волшебные действия. Но и вы должны быть последовательны и настойчивы. Обычно в суд обращаться не любят, полагают что сама проблема уйдет со временем, а она не уходит.