Могу ли я написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам с последующим расчетом?

Здравствуйте.Могу ли я написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам с последующим расчетом?

, Natasha, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, отпуск вам должен предоставляться в соответствии с графиком, который утверждается не позднее, чем за две недели до окончания календарного года, предшествующему году, в котором предоставляется отпуск. Соответственно иные отпуска, в том числе по семейным обстоятельствам, предоставляются по соглашению с работодателем, если соглашения нет, вы уйти в отпуск не можете. При этом, если будете находится в отпуске, можете написать заявление об увольнении в установленный срок с предупреждением работодателя. Если необходима дополнительная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго