Может ли подруга написать заявление в полицию, если я просила ее взять кредит для лечения матери?

Здравствуйте,я попросила подругу взять кредит на себя и деньги взяла себе (точнее маме на лечение ) . Договорились об уплате каждый месяц . Теперь она начинает требовать всю сумму и угрожать.

Может ли она написать заявление в полицию и какое наказание может быть ?

, ксения, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, из ваших пояснений, не ясно, что значит «взяла себе», каким образом закреплено было согласие подруги на передачу этих денежных средств вам. Теоретически она может заявить в полицию о краже денег, все зависит от обстоятельств. Что касается кредитных обязательств, их подруга несет самостоятельно, поскольку договор с банковской организацией, оформляла именно она, и банк проверял ее платежеспособность. Если необходимо, пишите ко мне в чат, стоимость расширенной консультации по договоренности. Всего доброго