8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 16 лет находиться на улице, не взирая на комендантский час?

Можно ли в 16 лет находиться на улице, не взирая на комменданский час? Спрашивал у сотрудников полиции, сказали что гуляй сколько хочешь, но не пей.

07 июня 2019, 19:34, Данил, г. Самара
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если речь идёт про г. Самара, то на территории действует Закон от 03.12.2009 № 127-ГД. Согласно ч. 2 ст. 5 данного закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.

Таким образом, «комендантский час» в данном регионе распространяется на детей в возрасте до 16 лет.

07 июня 2019, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли в этом случае работать закон о комендантском часе, пропустят ли ребенка вообще в вагон?
Здравствуйте! Может ли ребенок 16-ти лет совершить ночной рейс на поезде, например, Москва — Санкт-Петербург без сопровождения его законный представителей. Будет ли в этом случае работать закон о комендантском часе, пропустят ли ребенка вообще в вагон?
13 марта, 09:09, вопрос №3006789, Никита, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли оформить документ, чтоб ответственной во время комендантского часа была я?
Хочу с подругой полететь в Крым. Подруге 16 лет. В Крыму переодически останавливает патруль если ты несовершеннолетний. И заставляет ждать родителей чтоб забрали. Можно ли оформить такой нибудь документ на меня мне 20 . Чтоб ответственной во время комендантского часа была я а не родители пока мы в другом городе
10 апреля 2020, 14:39, вопрос №2739289, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Нахождение подростков в возрасте 17 лет на улице во время комендантского часа
Распространяется ли комендантский час в Нижнем Новгороде на лица, которые достигли 17-летия? Возможно ли присутствие на улице в ночное время?
20 ноября 2018, 15:02, вопрос №2173322, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли 16 летнему находится на улице после 24 часов в новогоднюю ночь?
Здравствуйте! Мне 16 лет. Живу в СПб. Можно ли мне находится на улице после 12 часов с 31 на 1 число?
31 декабря 2016, 19:29, вопрос №1489258, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
До какого времени я могу гулять не нарушая комендантский час?
Мне 16 лет до кого времени могу я гулять по городу что бы не нарушить комендантский час?принимали несколько раз говорили что до 10 хотя везде смотрел что до 11
13 апреля 2016, 14:22, вопрос №1219217, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2019