Имеет ли право отец ребёнка на долю в доме, где ребенок прописан?

Добрый вечер. Мужчина жил с женщиной гражданским браком, у них есть дочь, сейчас на данный момент они разошлись, женщина вышла заамуж, мужчина женился.

Вопрос - имеет ли право отец ребёнка на долю в доме (в котором прописан ребёнок), если никогда там не был прописан сам?

, Юлия, г. Екатеринбург

Здравствуйте, факт регистрации в жилом помещении и право собственности на жилое помещение — абсолютно различные вещи. Тот факт, что мужчина был в доме зарегистрирован, право собственности ему на дает ни при каких обстоятельствах, чьим бы родственником он не являлся. У дома есть собственник, он им и останется. Если необходима дополнительная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго