Скрытие с места ДТП и уголовный розыск в связи с этим

Скрылся с места дтп

Сегодня утром мне позвонили с гаи, уголовный розыск. Для того , что бы в понедельник явился к ним.

Причиной этого, что я скрылся с место дтп. Видимо во дворе задел зеркало припаркованной машинны и не заметив этого ехал далее по своим делам.

, максим, г. Наро-Фоминск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 12.27. КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К действиям водителя, образующим объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.27 КоАП РФ, в частности относятся:
невыполнение предусмотренной пунктом 2.5 ПДД обязанности немедленно остановиться, не трогать с места транспортное средство; включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим и направления их в лечебное учреждение; при необходимости освобождения проезжей части зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к дорожно-транспортному происшествию, принять меры для их сохранения; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и т.п.

Таким образом, Вас вызывают в ГАИ для составления административного материала за совершенное Вами административное правонарушение.