Имеют ли право приставы описать имущество моей будущей жены?

Имеют ли право приставы описать имущество моей будующей жены

Так как суд уже был а расписаться мы только собираемся

, николай, г. Ростов-на-Дону
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Николай, законодательство об исполнительном производстве предусматривает право судебных приставов арестовывать имущество, принадлежащее должнику для обеспечения добросовестного выполнения им обязательств по погашению долга. В некоторых случаях в опись арестованного имущества, могут попасть предметы, которые принадлежат не должнику, а другим лицам. Это происходит, когда доказать сразу собственность другого лица не получается: например, с вещами, находящимися в доме или квартире, где проживает должник. При возникновении подобной ситуации собственнику или заинтересованному лицу придется пройти процедуру освобождения имущества от ареста через суд, нужно подавать заявление об исключении имущества из описи или освобождении от ареста. Рекомендую заблаговременно подготовиться к приходу приставов, в случае необходимости предъявить документы подтверждающие принадлежность того или иного имущества Вашей невесте.

Буду благодарна за оценку ответа)