Нужно ли сначало подать документы на квоту?

Здравствуйте! Я из Туркменистана, чтобы подать документы на РВП, по статусу переселенцев, нужно ли сначало подать документы на квоту?

, Лейла, г. Казань
Уточнение от клиента

Я переехала в ЖИГУЛЁВСК, Самарской области.

Здравствуйте Лейла!

Чтобы встать в очередь на РВП в выбранном регионе, Вы должны подать заявление на получение РВП в России в госорганы или их представительства в этом регионе, и собрать все необходимые документы для подачи. Решение о выдаче квоты на РВП будет приниматься после того, как Вы подадите все документы на получение РВП в общем порядке.При этом подача заявления еще не гарантирует факт получения РВП, однако если сотрудники госорганов приняли заявление на РВП, это значит, что квоты на получение разрешения на временное проживание в этом регионе еще пока не исчерпаны. Если квота на РВП исчерпана, то прошения на выдачу РВП не примут, тогда получить разрешение на временное проживание в России в этом году уже будет практически невозможно, только вне квоты. После рассмотрения прошения о разрешении на временное проживание в России выносится решение о выдаче разрешения на временное проживание или решение об отказе в РВП, о чем Вам сообщат по телефону или в письменном виде.

С уважением, юрист Кучин В.В.