Что можно сделать в этой ситуации, чтобы ребёнок жил у меня?

Здравствуйте, я отец 13 летнего ребёнка, моя супруга гражданка РФ, а я гражданин Латвии. Сейчас я живу в Латвии один, а супруга в Москве с ребёнком. Ребёнок хочет жить со мной, но моя супруга не отпускает его и не отдаёт его документы. Что можно сделать в этой ситуации, что бы ребёнок жил у меня?

, Адриан, г. Балашиха
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Латвии. Сейчас я живу в Латвии один, а супруга в Москве с ребёнком. Ребёнок хочет жить со мной, но моя супруга не отпускает его и не отдаёт его документы. Что можно сделать в этой ситуации, что бы ребёнок жил у меня?

Адриан

В данной ситуации выход один — подать иск об определении места жительства с Вами в суд РФ по месту регистрации матери несовершеннолетнего. Мнение ребенка в данной ситуации будет учтено. Если требуется, могу составить Вам такой иск.