Правомерно ли лишили премии за невыход на работу в выходной?

День добрый. Такая ситуация, руководитель подразделения составил приказ о выходе на работу в выходной день, не ознакомился, не спрашивал мое согласие, и я ни чего не потписывал, в итоге за не выход на работу он за месяц лишил меня премии на 10% . Как быть?

, Сергей, г. Златоуст
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, необходимо посмотреть положение о премировании, однако принуждать вас к работе в выходной день не имеют право, более того, он оплачивается в двойном размере либо предоставляется дополнительный выходной. Возможно в положении у вас премирование осуществляется, как раз за работу в выходные дни, это не запрещено. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго