Можно ли с учетом условий договора подать иск в Арбитражный суд по месту нахождения истца?

Добрый день! Можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения истца, если в договоре прописано, что все споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Договор заключён с фирмой, юридическим адресом которой является г.Москва. Подписывал договор директор филиала в г.Ноябрьск ЯНАО. Также в договоре указывается место предоставления услуг г.Ноябрьск.

, Ольга, г. Ноябрьск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  в данном случае по общему правилу вы должны подавать в суд по месту нахождения Ответчика, также это у вас указано и в договоре, поэтому никак здесь не получится это сделать.

АПК РФ Статья 35. Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

АПК РФ Статья 37. Договорная подсудность

Подсудность, установленная статьями 35 и 36 настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.