8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право проверять личные документы мигранта?

Здравствуйте Я гражданин Узбекистана нахожусь данного время в территории России а сотрудники полиции МВД имеет ли право проверять мои личной документы имиратционы карта регистрация просто так если я просто на улице гуляю если имеют право проверять на каком основании спасибо за ранее

06 июня 2019, 21:12, Ahmadbek, г. Екатеринбург
Павел Павлючик
Павел Павлючик
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Ahmadbek!

Да, сотрудник полиции имеет право остановить Вас для проверки документов. Это регламентируется п. 2 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»:

Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

06 июня 2019, 22:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли право забрать личное дело при увольнении?
Добрый вечер!Имею ли права забрать личное дело при увольнении если имеется отношение в другую часть?
01 апреля 2019, 19:27, вопрос №2312510, Леонид, г. Мурманск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право проверяющие органы забрать товар, если нет сертификатов и аннотации на русском языке?
Здравствуйте!имеют ли право проверяющие органы забрать товар,если нет сертефикатов и анотации на русском языке?
04 декабря 2017, 19:40, вопрос №1834617, Василий, г. Прохладный
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право проверять государственная инспекция по труду всё структурное подразделение?
Хотел бы уточнить один момент: Имеет ли права проверять(внеплановая документальная проверка) государственная инспекция по труду всё структурное подразделение( пример: ремонтная бригада), если коллективная жалоба этого структурного была подписана двумя человеками, большинство отказалось.
03 ноября 2017, 07:26, вопрос №1800795, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта?
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуации. Школьный автобус был отогнан на СТО. Механик объявил, что принял автобус и водитель удалился. В отсутствии водителя прибыла комиссия (неизвестного состава) и начала в отсутствии водителя (БЕЗ ЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ) проверять автобус: шмонать (извините за жаргон) и фотографировать (видео): обыскивать бордачки, капот, вмешались в работу тахографа, взяли распечатку, после всего этого тахограф заблокировался . При этом механик им помогал. После проведения странной проверки комиссия (в лице бухгалтера школы) начала неправомерно обвинять водителя в накручивании лишних километров, требовать увольнения и вымогать 80 000 рублей за якобы накрученные километры. Подскажите, пожалуйста, каким документами регулируется процесс проверки школьных автобусов? Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта? Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации, так как здесь идет травля по личным мотивам со стороны одного из членов комиссии. Заранее спасибо!
10 апреля 2016, 09:20, вопрос №1214871, Иван,
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право проверять люфт рулевого управления на трассе инспектора тех надзора
Столкнулись с одной очень серьезной проблемой в пос. Лазаревское г. Сочи, ИДПС безпречинно останавливают только автомобили УАЗ и проверяют рулевое управление ТС прям на трассе,скажите если есть талон тех. осмотра, имеют ли право проверять люфт руля на трассе????
24 июня 2015, 11:21, вопрос №882372, Роман, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2019