Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать на возврат налогов после получения квартиры?
Здравствуйте, квартира куплена в долевом участие(ипотека) , в сентябре 2018г.документы с мфц на квартиру получу только в августе 2019г. После получения могу ли я подать на возврат налогов? Нахожусь в декретном отпуске с ноября 2018г.
Имущественный налоговый вычет при приобретении объекта недвижимого имущества предоставляется физическому лицу-налогоплательщику, если таким физическим лицом уплачивался и/или уплачивается НДФЛ. Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, не работаете и не платите налог, возвращать из бюджета нечего. Как только начнете работать и налог с доходов (заработной платы) будет перечисляться, сможете воспользоваться вычетом (возвратом налога).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нтябре 2018г.документы с мфц на квартиру получу только в августе 2019г. После получения могу ли я подать на возврат налогов? Нахожусь в декретном отпуске с ноября 2018г.
асель
Асель, добрый день! На самом деле возможность получения налогового вычета не связана напрямую с тем, работаете Вы или не работаете, вычет может быть использован в отношении любых доходов облагаемых по ставке 13 % (кроме дивидендных и доходов от выигрышей). Право на вычет е6сли у Вас ДДУ возникает не с момента регистрации права собственности а с даты передачи квартиры по акту от застройщика. Соответственно, если в налоговом периоды начиная с которого возникло право на вычет будут доходы облагаемые по ставке 13% Вы сможете подать на вычет
Приобрел беспроводные наушники на маркетплейсе Яндекс, после получения товара вскрыл коробку послушал мне не понравилось звучание, решил сделать возврат в течении 7дней , мне продавец отказал ссылаясь что заводская упаковка была вскрыта и товар теперь не новый и не может одобрить возврат.
, вопрос №4849452, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите что мне делать, нам с братом досталась квартира после смерти родителей , я вступил в наследство, а брат нет, только прописан. Брат женился , после жена выгнала и его парализовало, жена за ним не ухаживает и не приходит даже проведать, я один за ним ухаживаю. Но после смерти брата она хочет долю в квартире. Как мне поступить? Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
, вопрос №4849390, Руслан, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.