Как вернуть деньги за данный перевод без надбавки?
Здравствуйте!
На основании решения собрания было предложено повышение в должности и заключить договор на 0,5 ставки, к имеющейся ставке. В итоге, на протяжение полу-года работал как договорились, функционал вел с учетом старшего, и в официальных документах числился как "старший", а в итоге договор на 0,5 не подписан, зарплата не повысилась. Как заставить работодателя выплатить мне за работу средства?
Можно воспользоваться положениями ст. 67 Трудового Кодекса РФ:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе...
Если Вас фактически допустили к дополнительной работе, то и оплату труда должны осуществлять согласно фактически выполненной Вами работе. При необходимости можете обратиться за содействием в трудовую инспекцию по месту жительства либо обжаловать действия администрации в суде.