Будут ли на маму распространяться льготные условия?
доброго времени суток. Моя мама, пенсионерка, владеет частным домом. если она купит квартиру(другой вид недвижимости, как я понимаю)будут ли на нее распростроняться льготные условия налогообложения для пенсионеров?
, Никита, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Никита!
Моя мама, пенсионерка, владеет частным домом. если она купит квартиру(другой вид недвижимости, как я понимаю)будут ли на нее распростроняться льготные условия налогообложения для пенсионеров?Никита
да, поскольку квартира и жилой дом согласно положениям п.4 ст.407 НК относятся к разным видам объектов налогообложения, то налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц будет применяться в отношении обоих названных объектов недвижимости, в силу положений п.3 ст.407 НК.
благодарю за разъяснение. буду рекомендовать ваш сервис знакомым)
если уместно тут написать маленькое замечание как потребителя вашей услуги: служба поддержки, звонящая по телефону, не совсем четко доносит до пользователя(меня) по какому вопросу они звонят. если бы озвучивали, что с сайта во вопросам юридического характера- отклик от людей был бы качественее и полноценней