Правомерно ли предъявляют долги по ЖКХ, если в квартире никто не прописан и не проживает?

03.02.19 приняла наследство, квартиру. Теплосеть подала в суд, счет выставили с 01.07.18по 31.03.19г, за отопление и потребление горячей воды. В квартире нет счетчиков учета воды. С отоплением согласна, но потребление горячей и холодной воды... Там никто не прописан и не проживает. Правомерно ли Теплосеть выставляет мне счет за горячую воду...

, Юлия, г. Магадан

Здравствуйте Юлия!

Да, правомерно если Вы являетесь собственником жилого помещения.Это регламентировано статьей 153 жилищного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.