Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка есть дома нет

здравствуйте,я проживал в поселке.моей маме в момент ее работы в школе этого поселка была сделана прописка в квартире,когда мы переехали в город дом был снесен,возможно ли получение новой квартиры.

01 Октября 2013, 20:27, вопрос №238716 Кирилл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    В соответствии с положениями ст 51 ЖК РФ, критерием для приема на учет  вкачесте нуждающихся  в жил помещениях является не достаток жилой площади (менее учетной нормы) на всех зарегистрированных членов семьи собственника либо нанимателя жил помещения по договору соц найма. Для этого собираете документы и представляете вместе с заявлением в жил отдел при администрации города.

    Отказ можете обжаловать либо в прокуратуру, либо в суд. Для начала лучше в прокуратуру.

    01 Октября 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats