Каковы шансы избежать теста ДНК в отношении ребенка?
Примерно пять лет назад познакомился с девушкой, несколько раз спали. Жерез некоторое время после встреч она сказала что беременна и претензий ко мне не имеет. Ребенка своим я не признал. Сейчас ребенку 5 лет. Эта девушка хочет подать на меня в суд, чтобы я платил алименты. Каковы мои шансы избежать теста ДНК? И в случае положительного теста избежать алиментов? И как мне вообще себя вести в данной ситуации?
, Сергей, г. Чебоксары
По сути да. К числу доказательств относятся и объяснения сторон. Если подадите возражение, будет назначена экспертиза. Возражение по большей части может касаться размера алиментов, если иск включает такое требование. Плюс учитывайте, что подать совместное заявление об отцовстве дешевле судебного процесса