Выплата на ребенка без постоянной прописки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по выплатам на ребенка. Гражданство РФ, У меня и у мужа была временная регистрация, прописки постоянной не было. При рождении ребенка временную регистрацию ему сделали только после 2, 4 года. Возможно ли получить какие-то выплаты на ребенка, ранее ничего не получали? сказали в органах соцзащиты, что не имея постоянной прописки ничего не положено... Так ли это?

, Юлия, г. Подольск

Юлия, доброй ночи!

Единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается гражданам РФ, проживающим на территории РФ, не только по месту регистрации жительства, но и по месту регистрации пребывания, и даже по месту фактического проживания. Т.е. на основании, что у Вас только регистрация по месту пребывания, отказать в пособиях не имели право. Другое дело, если Вы обратились за пособиями по истечении шести месяцев: со дня рождения ребенка — для пособия при рождении ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет — для пособия по уходу за ребенком, то отказ  в выплатах был правомерен.