Что делать при отказе страховой компании в выплате пострадавшему в ДТП?
Добрый день. Ск отказывает в выплате пострадавшему в ДТП на основании того, что у него есть повреждения на этой детали, не относящиеся к ДТП. Он хочет подать в суд или просто получить возмещение с меня(как с виновной стороны). Это правильно? Если ск отказала, то и я могу по той же причине?
, Olga, г. Москва
Игорь Аскаров
В данном случае суды отказывается если в судебном процессе после проведения судебной экспертизы будет подтверждение того: повреждения детали не относится к дтп с вашим участием. Если же судебная экспертиза подтвердит что повреждения получены в этом дтп, то суды взыскивают часть с страховой компании и часть с виновника (разницу между износом запчастей) если к последнему потерпевший предявил иск.
Спасибо. Не очень понимаю почему я должна платить по суду, если у меня есть страховка, но ответ поняла. Платим со страховой вместе