Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли оплачивать штраф по смс-уведомлению, если он не отображается на сайте ГИБДД?
Добрый день,
пришло смс-уведомление от банка, что выставлен счет на 5000р от ГИБДД.
при проверки на сайте Госуслуги, и на сайте гибдд.рф, по моим данным штрафов не найдено.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, который не виден? не может ли это быть развод?
спасибо
Если Вы не подключали никаких услуг по СМС информированию о наличии штрафов ГИБДД — вполне вероятно это и есть «Развод». Не перезванивайте по номеру, указанному в СМС, не переходите по ссылкам и не оплачивайте по данным в СМС.
В любом случае рекомендуется оплачивать штрафы через сайт Госуслуг, так наиболее безопасно и оперативно.
Рекомендую ничего не оплачивать, а позвонить на горячую линию банка, указанную на Вашей карте и уточнить информацию. Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автодилер и защита прав потребителя
Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть)
спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию.
12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство.
Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику
8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство.
6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто.
10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику
15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен.
Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно))
На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва.
15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит.
Сегодня 19 число пока никто не звонил))
По итогу:
Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками.
Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера.
Но от компенсации не отказался бы.
Вопросы:
1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики.
В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать.
2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию.
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик.
Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения.
Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу прояснить план действий по возврату водительского удостоверения. Мой родной брат, уже три года на сво контрактник. В декабре 2025 года был лишен водительских прав за запах алкоголя ДВАЖДЫ! было два суда, назначен штраф по 45000 и лишения по 1,5 года. Сейчас он на сво, ему пришла гос награда. Помогите пож построить подробный план действий как вернуть права и нужно ли оплачивать эти штрафы??? Может нужен дополнительно рапорт от командира, то хотели бы попросить примерный образец!
, вопрос №4952230, Людмила Макарова, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уволен по категории Д Инвалид 1 группы Положена ли мне выплата по НИС если не явлюсь участником программы Отслужил 2,9 лет и 1 год срочная служба Сказали не хватило 2 месяца что бы встать участником НИС
, вопрос №4951541, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.