Можно ли сделать временную прописку несовершеннолетнему ребёнку?

Добрый день ! Скажите пожалуйста , можно ли несовершеннолетнему ребёнку сделать временную прописку? Или временная прописка делается только совершеннолетним ?

, Регина, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Несовершеннолетнему ребенку можно сделать временную регистрацию, законом это не запрещено и регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».