8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти служить по контракту, если открыто ИП?

Могу ли я пойти служить по контракту если открыто ип или мне нужно сначала закрыть ип а потом идти служить

05 июня 2019, 08:15, сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Сергей!

Нет, не можете.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц,…………….

Хорошего дня.

05 июня 2019, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?
Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?
23 марта, 10:04, вопрос №3013802, Эльдар, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Военное право
Могу ли пойти служить по контракту, если судимость погашена?
Здравствуйте,мне 35 лет. Я служил в армии 2003-2005гг. Дембельнулся и в 2008 г. Попал в места не столь отдаленные освободился в 2010. Сейчас я хочу пойти по контракту служить. Могу ли я это сделать. Судимость погашена. Если могу,то что мне для этого нужно? Спасибо
06 апреля 2020, 08:50, вопрос №2734357, роман, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить с контракта за открытие ИП, и что за это грозит?
могут ли уволить с контракта за открытие ип, и что за это грозит, говорят штраф и продолжение службы, либо как мне уволится с рядов вооружённых сил Российской федерации,
22 января 2020, 14:11, вопрос №2656342, Григорий, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Можно ли пойти служить вновь, если меня комиссовали?
Здравствуйте можно ли пойти служить вновь, если меня комисовали по 17 б, возможно ли , что нужно для этого
29 ноября 2018, 16:22, вопрос №2183068, Андрей, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Могу ли я подписать контракт, если не служил срочную службу?
Могу ли я подписать контракт,если не служил срочно.меня не призывали т.к не было пмж.спасибо большое
22 февраля 2017, 17:43, вопрос №1549795, Алексей, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2019