В каком размере начисляется налог в нашем случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, продаю дом за 750 000 тыс,нужно платить налог?или налог начисляется только от миллиона рублей?

, Альбина, г. Краснодар

Добрый день, Альбина! 1 миллион рублей это  максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе. Поэтому вы подаете налоговую декларацию с нулевыми начислениями.