8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли мне прописать мужа в данном доме?

Доброе время суток. Я хочу купить дом на мат.кап.....мне советуют чтоб я не вписывала мужа так как будет дорого и суматоха)))) Незнаю как мне быть ......

, Людмила, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Людмила, добрый день!
Согласно части 4 статьи 10  Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Поэтому, если Вы хотите приобрести дом с использованием средств материнского капитала, то Вы обязаны включить мужа в число собственников.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Может ли получить жильё при расселении дома во внеочередном порядке не собственник и не наниматель, но малоимущий, прописанный в расселяемом доме?
Может ли получить жильё при расселении дома во внеочередном порядке не собственник и не наниматель, но малоимущий, прописанный в расселяемом доме?
, вопрос №4974780, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В разводе, трое детей. У бывшего мужа долги у приставов, дом в аресте, который нужно продать, чтобы разъехаться. Приставам сам платит, карты не арестованы, только наложен арест на дом. На алименты не подала пока по его просьбе. Если я подам на алименты, то у него будут снимать 50% от зп. Соотвественно приставам он платить не сможет, так как есть еще действующая ипотека и кредиты. Приставы больше чем 50% снимать не могут, значит он может написать им соответствующее заявление, что пока не сможет им платить. И они должны приостановить исполнительное производство. Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
, вопрос №4972435, Юлия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли разрешение мужа мамы?
Есть квартира в Петербурге, владельцы - я и моя мама, по 1/2 от квартиры , каартира была приобретена на основании договора мены. Менялась приватизированная квартира в г.Уфа ( приватизирована на меня и маму по 1/2) в 1998г , мама была в браке и я в браке 1 год. Была очень маленькая доплата. 5000р . Моя мама сейчас хочет оформить дарение своей доли на меня. Какие документы нужны ? И принадлежит ли моему мужу хоть какая то часть этой квартиры ? Нужно ли разрешение мужа мамы ?
, вопрос №4971461, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли проживать в родительском доме с гражданским мужем, если он не прописан?
Добрый вечер! Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет.
, вопрос №4970411, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ставить на учет половину дома для вступления в наследство?
Нужно ли ставить половину дома на учет в Росреестр для подачи в суд на вступление в наследство после умершего мужа
, вопрос №4969912, Наталья, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2019