Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как поручителю можно снять с себя ответственность по кредиту?
Директор и учередитель ООО, оформлен по кредиту (кредит на организацию) как поручитель, в каких случаях с поручителя может сняться ответственность за выплату кредита? Директор по сути номинальный, основную деятельность в ООО вёл человек не оформленный там документально.
Основания такие закон предусматривает. Для того, чтобы вам что то посоветовать необходимо изучить договор поручения. Однако, если банк ответственно подошел к заключению договора поручения, шансов снять с себя ответственность не так много.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер отец, я единственный наследник, мне достается дом, доля в квартире и долги по кредитам. Пол года не прошло, в наследство еще не вступила. Как можно избежать оплаты по кредитам в данной ситуации? Если это невозможно что делать с кредитами в данный момент ?
, вопрос №4979757, Анастасия, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.помогите определить начало срока течения исковой давности поручительства.договор поручительства заключен 20.01.21 как и основной договор займа. 19.01.23 заёмщик внёс последний платеж по кредиту и больше не платит .через год начал процедуру банкротства и в конечном итоге обанкротился. 10.04. 23 поручителю прислали требование о досрочном погашении задолженности . В договоре поручительства не сказано в течении какого времени должно быть направлено требование .сказано только :в случае отсутствия денежных средств ,необходимых для исполнения обязательств заёмщика по кредитному соглашению в дату наступления в случае неисполнения обязательства,исполнение обязательств по договору осуществляется поручителем путем перечисления по письменному требованию банка в течении 3х рабочие дней с даты направления банком такого требования .иск в суд подан 17.04.26
Когда начинает течь срок исковой давности .договор поручительства солидарный
1 Когда заёмщик перестал вносить очередной платеж то есть с 21.02.23 бан узнал что нарушено его право
2 когда было направлено требование то есть с 10.04.23 когда банк узнал что нарушено право ст.200гк
Или есть какое то другое правило когда можно определить начало срока исковой давности ?
, вопрос №4979437, Александр, г. Кузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сентябрь 2025,любила мальчика,он намекал на интимную близость,если конкретнее минет,он сказал если ты не согласишься я найду новую тк это его основное условие для отношений,я согласилась,вроде было по абоюдному без применения силы.Он снял это на видео.О видео я узнала через две недели,он поспорил со мной на деньги,что есть это видео,шантажа им не было.Прошло много времени,после того случая мы ругались много.Апрель 28,мы помирились тогда,под предлогом поговорить,пошли в подъезд тк было холодно,говорили,он извинялся,потом начал намекать опять на интим близость,я говорила НЕТ,он принуждал,говорил мол если любишь согласишься,тг он понял что я на отрез отказываюсь,он начал шантажировать тем самым видео,говорил что покажет всем и выставит меня шлюхой.Я нехотя встала,была очень напугана,он снял штаны с себя и с меня и начал интимную близость.Бвло очень больно,я говорила неоднократно,он не слушал,при этом я не сопротивлялась.После этого у нас были напряжененные отношения тк,он рассказал об этом всем,меня стали обзывать,я много плакала.Опять через время он начал извиняться,позвал на разговор вдвоем,на второй этаж подъезда ,тк сказала что никуда не пойду,опять начал намекать,я пыталась уйти,он схватил за руку,я сопротивлялась,он ударил пощечину мне,и я убежала на улицу к подруге,пришла к родителям и рассказала о происходящем.Свидетели того ,что он издевался и применял ко мне силу есть,видели это видео многие,знали о наших половых связях.После па я пошла к гинекологу,она увидела разрывы шейки матки.Ему 14,мне 14.Нужно ли писать заявление,приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
, вопрос №4978500, Алиса Александровна Семенова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос по автокредиту. Мы с мужчиной взяли кредит на машину 1,5 года назад и оплачивали его. 3 месяца назад мы разошлись, кредит этот на мне, он на этой машине ездит и оплачивает исправно кредит. Но у меня обнаружилась болезнь ( рак), и я временно не работаю! Он обещал перевести кредит на сестру, но это были отговорки. Что я могу сейчас предпринять, чтоб снять с себя обязательства по кредиту? Он на себя не может переоформить- есть долги!
, вопрос №4977903, Светлана, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.