Смогу ли я стать владельцем спортивного зала?

Здравствуйте, в Челябинской области верхнеуралском районе закрыли школы и спротзалы селах меня интересует спортзал он закрыт уже как 10лет уже. И я хочу открыть в этом спарзале клуб смешеных единоборств . вопрос могут ли мене отдать спорзал во владение им ? Или могу ли я стать владельцем спортзала если да то меня будут поддерживать винансово на развития спорта?

, Артём, г. Екатеринбург
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Артём, добрый день! Вам, необходимо установить собственника, интересующего Вас, здания. Если, это здание, школы оно может принадлежать муниципалитету, либо являться федеральной собственностью, но находиться в оперативном управлении.Обратитесь к собственнику, возможно, Вам предоставят интересующее помещение в аренду, на определенный срок.По вопросу о финансировании, рекомендую обратиться в администрацию муниципалитета, возможно на территории поселения реализуется какие-либо муниципальные, краевые, федеральный программы, указанной направленности,