Какой грозит штраф, если ребенку не оформила паспорт?

По работе не смогла сделать паспорт на дочь 14 лет. Паспортный стол очень далеко г.Всеволожск. Сколько будет штраф?

, елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.  Условием для получения паспорта является гражданство Российской Федерации, а также  и достижение установленного законом возраста. За неполучение паспорта своевременно родителям может быть назначено административное наказание, которое предусмотрено ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ, в виде штрафа в размере от 2 до 3 т.р.