8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф за повреждение счетчика воды во время ремонта?

Случайно повредил счетчик воды во время ремонта. Отвалился индикатор и сорвалась пломба. Что теперь делать, будет ли штраф?

04 июня 2019, 19:26, мария, г. Тюмень
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Мария! В Вашем случае, необходимо незамедлительно сообщить в УК и вызвать специалиста на дом для составления акта и актирования факта повреждения прибора учета воды и пломбы. Если Вы упустите время и не сделаете это, то в случае обнаружения при проверке специалистами ресурсоснабжающей организации Вам рассчитают указанные услуги по среднему тарифу за последние 3 месяца и предъявят к оплате. При составлении акта обратите внимание на фиксацию показаний, чтобы сравнить с последними переданными показаниями.

04 июня 2019, 19:36
0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Тюмень
а через 3 месяца мне будут насчитывать по нормативу с коэффициентом? и прибор снимется с учета?
04 июня 2019, 19:39

Все зависит от состояния прибора, Вам этот вопрос нужно решить на месте со специалистом.Возможно придется заменить.

04 июня 2019, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли заставляют выносить счетчик воды на улицу?
В частном доме есть колодец где стоит счетчик воды с 80 х годов, каждые 6 лет меняю счетчик воды, есть договора и план БТИ с разводкой воды. Сейчас нужно обновить счетчик, а у меня требуют вынести счетчик за пределы участка и установить новый колодец. Законно ли это, я пенсионер и у меня нет возможности это сделать. Помогите спасибо.
10 мая 2018, 09:16, вопрос №1991194, Сергей, г. Шахты
1 ответ
ЖКХ
Как быть,если счётчики на воду не опломбированы и будет ли штраф?
Добрый день, установила счётчики на воду в декабре 2016 года, сходила оплатила в ТСЖ и спросила когда поставят пломбы, сказали придут поставят. Вообщем ни кто так и не пришёл, а я и совсем забыла об этом, плачу просто по счётчику и всё. Сейчас сменилась власть в нашем ТСЖ другая компания управляет, на подъезде прочла объявление, что придут проверять счётчики. Подскажите пожалуйста как быть если счётчики на воду не опломбированы и будет ли штраф?
14 марта 2018, 10:19, вопрос №1934440, Елена, г. Красноярск
2 ответа
ЖКХ
Является ли обязательной поверка счетчиков воды?
Здравствуйте! 1) Является ли обязательной поверка счетчиков воды? 2) Имеют ли право ДЕЗ не принимать показания водосчетчиков, срок поверки которых наступил? С уважением, Иван
11 июня 2016, 10:04, вопрос №1281699, Иван, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерен ли штраф, если счетчик воды опломбировали не в установленные сроки?
В конце декабря установили счетчики на холодную и горячую воду. Сливной бочок оказался подключен не правильно т.е. минуя счетчик, поэтому специалиста для опломбирования не вызывали до устранения такого подключения. Счетчики опломбировали 21 января т.е.через 3,5 недели. Но 14 января проверяли счетчики в квартирах и нам насчитали штраф в размере более 9000 руб по водопропускной способности трубы. Правомерно ли это, если счетчики в то время еще не были опломбированы и установлены впервые.
11 мая 2016, 08:51, вопрос №1247578, Татьяна, с/с. Березовский
2 ответа
ЖКХ
Обязательно ли нужно устанавливать счетчики воды в коммунальной квартире, если две комнаты муниципальные?
обязательно ли нужно устанавливать счетчики воды в коммунальной квартире если две комнаты собственники а две маниципальные
12 января 2016, 13:24, вопрос №1096524, Дурсун, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2019