8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не согласен с апелляционным определением по земельному спору?

Что сделать в случае прямого обвинения судебной коллегией в апелляционном определении в подлоге в межевых документах ,хотя такого априори не было,так почему то решила апелляционная инстанция, а суть моего иска в исправлении реестровой ошибки при межевании,при котором предыдущий владелец участка сказал кад.инженеру провести границу по существующим строениям , а не по линии их соприкосновения. Какие варианты? Подать жалобу в ККС ,потребовать вернуть на рассмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам в ввиду якобы подлога документов или подавать кассационную жалобу,т.к. апелляция не в мою пользу?

Показать полностью
, Антон, г. Новосибирск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если Вашей целью является отмена решения суда первой инстанции и апелляционного определения, то подавать кассационную жалобу необходимо вне зависимости от обращения в ККС, поскольку решение ККС не отменяет судебных актов, принятых по существу дел. Квалификационная коллегия не вправе возвращать дела на новое рассмотрение. Это возможно лишь после обращения в кассационную инстанцию при наличии предусмотренных законом оснований. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Целью является вступление в законную силу решения суда первой инстанции.Можно ли подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам а не в кассацию? Коллегия апелляционной инстанции в определении пишет.что мной совершен подлог в межевых документах, хочу в этом разобраться, почему она так решила.

По вновь открывшимся обстоятельствам заявление тоже можно подать, опять же если для этого будут основания.Если я Вас правильно понимаю, апелляция изменила решение суда первой инстанции по тому основанию, что Вами совершен подлог? Но как минимум такие выводы не могут быть сделаны голословно? Нужны доказательства, которые данный факт подтверждают. Кроме того, предоставление заведомо ложных доказательств по гражданскому делу вообще содержит состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ. Если факт подлога ничем не подтверждается, кроме внутреннего убеждения коллегии-безусловно это незаконно, и заслуживает отдельного внимания. Но в любом случае, даже если у Вас появятся основания для отмены по вновь открывшимся, кассационная жалоба не будет лишней, тем более, что одно другому никак не препятствует. Поэтому советую кассацию тоже подать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019