204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Грозит ли мне штраф

Мой бывший муж был арестован работниками ДПС за вождение ТС в нетрезвом виде.Прав у него нет.Машина зарегестрирована на меня.Какой может быть штраф наложен на меня?

01 Октября 2013, 15:51, вопрос №238490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Все зависит от того при каких обстоятельствах он был задержан.

ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ гласит -- Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Были ли Вы рядом с ним в момент задержания или нет? Составлялся ли в отношении вас протокол об административном правонарушении? Передавали ли Вы ему право управления и вообще передавали ли Вы ему машину или нет? Какие документы у него находились при себе в момент задержания? Тут очень много вопросов, которые необходимо уточнять, чтобы ответить на Ваш вопрос.
С Уважением, Сергей.

01 Октября 2013, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Челябинск

Добрый вечер,Сергей Николаевич! Хочу дополнить свой вопрос.Меня на момент задержания рядом не было.Протокол в отношении меня не составлялся.Машину я ему не передавала и вообще не знала,что он ее взял.Из документов были в бардачке талон тех осмотра и страховка.28.09.2013г суд вынес бывшему мужу арест на десять суток.Большое Вам спасибо за неравнодушие.

01 Октября 2013, 18:52
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае Вас привлечь к административной ответственности или еще к какой-либо ответственности не смогут. Поэтому можете не беспокоится.

С Уважением, Сергей

01 Октября 2013, 20:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут