Какие меры можно применить к соседке в общежитии, если она мешает продаже моих комнат?

Являюсь собственником двух комнат в общежитии. Не живем там уже лет 13, но иногда заходим посмотреть, что там и как. Решила продать комнаты. Наличествует одна соседка. Так вот она мешает продаже, причем активно! Приходят смотреть с детьми если - орет что поубивает их, мол справка из психушки имеется. К тому же поставила на двери тамбура замок, а экземпляр ключа так и не дала. Чтобы попасть к себе приходится созваниваться с ней и вылпвливать ее. Про хлам в коридоре молчу. К комнате не подойти! Посоветуйте, какие меры можно применить к данной особе?

, Наталья, г. Москва
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, согласно ст. 250 ГК РФ " Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Если препятствует обратитесь в органы полиции.