8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за нанесение ножевого ранения при явке с повинной, если уже был судим

Добрый день.Очень была бы благодарно если вы мне помогли решить вопрос по делу моего сына

Был судим по 111дали 4года усдовно.Осталось 3месяца вновь произошел скандал со знакомым.Этот человек сам приехал на разборки к сыну.Начались перепалки и у него в кармане было оружее.Сына он повел в сторону от кампании и сказал что щас заволю .Сын в этот момент проходил мимо стола и схватил нож и левлй рукой ударил в живот.И как специально пробил печень и зацепил желудок Сам явился с повиной.Но был освобожден условно по этой статье

Посоветуйте стоит на немать одваката.Я пенсионерка живет бедно.Стоит брать адвоката или нет.Подскажите как профессионал.И много ли лет дают за это приступление.Зарание вам благодарна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.

Но был освобожден условно по этой статье

Татьяна

Честно говоря непонятно, о какой статье речь: за новое преступление уже был освобожден или за ранее совершенное. А если за ранее совершенное, то откуда его освободили, если наказание было условным. Уточните этот момент.

И много ли лет дают за это приступление.

Татьяна

То, что вы описали — это чистая ст. 111 ч. 2 п. «з» — причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предмета, используемого в качестве оружия. Наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы. Учитывая, что у него до сих пор действует условное осуждение, остаток условного наказания присоединят к новому. Избежать реального лишения свободы в вашей ситуации практически невозможно.

Посоветуйте стоит на немать одваката.

Татьяна

Однозначно стоит. Как минимум адвокат сможет ознакомиться с материалами дела и грамотно выстроить линию защиты. Возможно удастся выйти на превышение пределов обороны, но для этого нужно знать все подробности уголовного дела. А в режиме онлайн такие дела на разрешаются.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если я правильно помню, пострадавший скончался. В такой ситуации действия скорее всего квалифицируют либо по ст. 105 ч. 1 либо по ст. 111 ч. 4 УК РФ. Это особо-тяжкие преступления. Ситуация конечно не очень хорошая. Но не зная обстоятельств дела сложно предсказать, можно ли переквалифицировать содеянное на более мягкий состав преступления.

Адвокат на сколько-то поможет, но насколько именно можно помочь не понятно, без изучения дела. Поэтому давать советы стоит ли нанимать адвоката, особенно если вы и так в бедственном положении сложно. 

Это ведь не дёшево, тем более по особо тяжкому преступлению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.06.2019