436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Хочу разобраться, имеют ли право сотрудники ДПС выписывать штраф, с которым я не согласен, без доказательств

добрый день! подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник дпс выписывать мне штраф за нарушение без предоставления доказательства самого нарушения? остановили за то, что я не пропустил пешехода, но я не был уверен в том, что это было. попросил видеофиксацию, но мне отказали и выписали штраф заранее спасибо

04 Июня 2019, 13:49, вопрос №2384404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
214
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, у вас есть право обжаловать постановление в районном суде по месту совершения преступления

Статья 30.1.КоАП РФ  Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

04 Июня 2019, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

спасибо

но хотелось бы уточнить на будущее, имею ли я право требовать подтверждение нарушения на месте? и не подписывать акт?

04 Июня 2019, 15:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.