Конкурсное производсво страховой организации

Конкурсное производство вводится сроком на один год. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле о банкротстве страховой организации, на шесть месяцев.

Скажите пожалуйста, как бесконечно может продлеваться срок по шесть месяцев и существуют ли какие либо нормы закона, ограничивающие число ходатайств о продлении срока конкурсного производства?

, Александр, г. Омск

Здравствуйте!!!

Конкурсное производство может продлеваться неограниченное количество раз, до полного проведения всех мероприятий направленных на осуществление конкурсного производства. Того рода ограничения Законом не предусмотрено.

Статья 184.4-1. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
  Особенности осуществления конкурсного производства в деле о банкротстве страховой организации
1. Конкурсное производство вводится сроком на один год. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле о банкротстве страховой организации, на шесть месяцев.
Статья 124. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
 Общие положения о конкурсном производстве
3. Определение арбитражного суда о продлении срока конкурсного производства подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке, установленном пунктом 3 статьи 61 настоящего Федерального закона.

… Определение арбитражного суда о продлении срока конкурсного производства, подлежащее немедленному исполнению, может быть обжаловано, поскольку для очередного продления срока конкурсного производства должны быть веские основания...