Возражение на судебный приказ
Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста .Мне пришел судебный приказ от мировых судей.Подал ООО Феникс .Ситуация была такова .В 2011 году я активировала карту от банка Тинькофф.Все годы пользовалась картой и исправно вносила платеж . Последний платеж был в мае 2015 года .Сумма была выплачена не вся ,на карте долг .И по истечению четырех лет ООО Феникс ,который является коллекторским агенством банка Тинькофф ,подает в суд .За 4 года ни с банком ,ни с агенством я не общалась.Сейчас я могу предоставить в десятидневный срок возражения мировому судье .У меня вопрос . Срок исковой давности играет роль в данной ситуации ? И второй вопрос ,когда мне обратиться в суд о пропуске исковой давности ? Спасибо
И еще, возражения можно писать от руки и отправить по почте? Спасибо
Напечатать на компьютере лучше. Можете как отправить по почте заказным с уведомлением и описью, так и сдать лично в канцелярию суда.
Может Вам составить возражения?