Что делать, чтобы переоформить машину на себя?

Купил машину в прошлом году , сразу сделал страховой полис в котором меня уже указали владельцем , но переоформил не успел , сейчас узнал что на машине висит запрет на регистрацию, бывший владелец должен банку 130000 рублей , запрет наложили в этом году , как быть ? И что делать что бы переоформил машину на себя ?

, дмитрий, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Дмитрий, здравствуйте.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании постановления пристава-исполнителя о запрете на рег.действия , незаконным.

При этом очень пригодится полис страхования, который был вами оформлен.

В суде вам нужно будет доказать, что авто находилась у вас и было приобретено по договору купли-продажи ДО вынесения приставом оспариваемого постановления.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат.