8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации если кредитный договор не существует, а деньги поступают исправно в банк?

3 апреля 2013 года мною был оформлен кредитный договор на приобретение планшетного компьютера. Сотрудники распечатали договор, после его проверки он был мной и продавцом подписан. На протяжении 6 месяцев я исправно вносила каждый платеж. Сегодня 28 сентября 2013 года я обратилась в офис банка, чтобы узнать остаток и закрыть его полностью, на что сотрудник банка мне ответил, никаких действующих кредитов в их банке у меня нет, а деньги которые я вносила лежат на отдельном счету под моей фамилией в их банке. Мне предложили обратиться в магазин где я приобретала планшетный компьютер и узнать что с моим кредитным договором. Также мне сообщили что договор был не правильно составлен, поэтому он был отправлен обратно в магазин и продавцы магазина где я покупала свой товар должны были позвонить мне еще в апреле для приглашения меня к ним чтобы переподписать данный договор, но так как мне никто не звонил договор до сих пор не составлен и поэтому не существует. Данным товаром я пользуюсь и не считаю что в чем-то виновата, при составлении договора, поэтому сотрудник банка просто предложил мне забрать все внесенные мною деньги.

Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации, при составлении кредитного договора была получается допущена ошибка продавца, если спустя такой длительный период со мной до сих пор никто не связался и этот договор не поступил в банк, то может я действительно могу забрать свои деньги?

Показать полностью
, Яна, г. Лесосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Конечно, вам следует забрать свои деньги, за вас это все равно никто не сможет сделать. Один нюанс — в сложившейся ситуации вы совершенно не виноваты. Однако это не исключает вашу гражданско-правовую ответственность по договору купли-продажи. Планшетник вы все же приобрели, он вам не был подарен магазином.  И ошибки продавцов при составлении договора не исключают вашу обязанность оплатить товар. В противном случае, весьма высока вероятность предъявления к вам требования о взыскании стоимости покупки в судебном порядке. Избежать неприятностей, связанных с судами, а также лишних расходов, можно, оплатив этими деньгами стоимость товара непосредственно в магазин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.09.2013