Будут ли все поступления списываться на долг?

Добрый день!

В прошлом году поменялась УК нашего дома на УК, которая очень завышала тарифы. Это продлилось пол года. Жильцов это не устраивало, и мы создали ТСН. Но прошлая УК требует заплатить долг, деньги за услуги. Но мы оплатили по тарифу нашего города, и разницу между завышенными и положенными тарифами не признаем долгом. В связи с этим были судебные разбирательства у нашего дома с прошлой УК. Кому то долг списали. Мы лично писали письмо в прокуратуру чтобы долг отменили, приходил ответ, что по нашему адресу не имеется задолженности. Поясню, что мы являемся не собственниками, квартира в муниципальной собственности. Моя мама квартиросъёмщик. Но летом мою банковскую карту Сбербанка арестовали! И списывали остаток средств по счету. Написано, что на основании судебного решения. Лично мне, это судебное решение не приходило. Тем более я не собственник, кроме меня прописаны другие члены моей семьи. И в период когда это произошло, я находилась в декретном отпуске, я не ходила разбираться по этому вопросу, просто закрыла карту. Наверное это было ошибкой. На данный момент вышла на работу, мне завели зарплатную карту в Сбербанке, и сберегательный счет до сих пор арестован. Я так понимаю все поступления будут списываться на долг?? Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Новосибирск

Добрый день, Елена!

Вам необходимо разобраться, на основании какого решения суда с Вас взыскана задолженность и в пользу кого. Если это был судебный приказ, Вы вправе были его отменить. Не надо было все пускать на самотек, а разобраться изначально. Судя по описанной Вами ситуации, долг с Вас взыскан и будет удерживаться из любых источников дохода до полного его погашения.