Поборы в колледже

Здравствуйте! В колледже для подписания обходного листа требуют купить то краску, то ещё что то. Под какие статьи это подподает? И могу ли я обратиться в прокуратуру?

, Илья, г. Самара

Илья, добрый день! Вы, действительно в праве обратиться в прокуратуру района с жалобой на действия сотрудников, Вашего колледжа, поскольку эти требования являются незаконными.Обращение можете отправить почтовым отправлением с уведомлением о получении, либо подать в  канцелярию прокуратуры, а также, можете обратится к помощнику прокурора, осуществляющему личный прием граждан, в день Вашего обращения.