Как получать пенсию ребенку для учёбы в колледже, лечения итд

Ребёнок инвалид переехал жить и учиться к бабушке в другой город..а пенсию ребенка по инвалидности мать получает и оставляет себе.как получать пенсию ребенку для учёбы в колледже,лечения итд

, Лариса, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лариса.

Сколько лет ребенку?

Уточните.

Лариса
Клиент, г. Новосибирск
27 мая исполнится 17

Два варианта.

1. Бабушка оформляет временное опекунство.

2. Ребенок по месту фактического места жительства обращается в органы соцзащиты или пенсионный фонд.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения https://pravoved.ru/lawyer/1967032/