Какие вопросы мы можем задать в суде, чтобы снизить сумму иска?
Здравствуйте!
Получили исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации.
В прошлом году затопили соседке квартиру. Сделали ей ремонт за свой счёт. В этом году получили иск от её страховой организации.
Подскажите, какие вопросы мы можем задать в суде чтобы снизить сумму иска?
Спасибо,
Ксения Печерина
- IMG_20190604_114705.jpg
, Ксения, г. Москва
Иван Сторожев
Добрый день.
Главный вопрос, который Вы должны задать — это почему Вас не привлекли (а как я понимаю, не привлекли) к участию в деле о взыскании страховой суммы и тем самым лишили возможности участвовать в определении размера причиненного имуществу ущерба.
Если это так, и в том деле Вы не участвовали, то можете спорить с оценкой ущерба.
С уважением,