8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я снять с регистрации бывшую жену и детей?

Я являюсь единственным собственником дома, регистрация в другом месте. В доме зарегистрированы бывшая жена и двое общих несовершеннолетних детей. Дом сгорел, фактически бывшая жена с детьми проживают в другом месте. Вопрос

1. Могу ли я снять с регистрации бывшую жену и детей. Как это сделать?

2. Могу ли я прописать детей по месту своей прописки без согласия бывшей супруги? А её потом снять с регистрации по суду?

Добровольно выписываться она не хочет, хотя дома по факту уже нет

, сергей, г. Аша
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Подать иск необходимо через суд.Основанием будет являться ЖК РФ статья 31.

да и правильно вы пишете быть зарегистрированной в доме, который уничтожен невозможно.

По детям, подавайте в суд чтобы судопределил место проживания детей с вами.

.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будут ли права у бывшей жены и детей на эту квартиру?
Добрый день. Хотела приобрести квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В МФЦ выяснилось что продавец женат второй раз в 2019г. От первого брака есть дети. Свидетельство о разводе от 2016г. Будут ли права у бывшей жены и детей на эту квартиру
, вопрос №2466529, мурат, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как снять с регистрационного учета бывшую жену и ребенка, если они не собственники квартиры?
Добрый вечер. Будут ли убедительным доводом в суде, мое желание снять с регистрационного учета мою бывшую жену и ребенка, чтобы вернуться в город из которого уезжал для совместного проживания с женой. Квартира куплена мной до брака. Жена и ребенок доли в ней не имеют. В Санкт-Петербурге у нее живет двоюродная сестра в двухкомнатной квартире. Она может прописать ее к себе. Так же, она может прописаться у родителей в Осетии, в огромной квартире.(200 метров) В этом городе у меня нет ни родных, ни близких. А в том куда хочу вернуться есть сестра, двое племянников и двое взрослых детей. Я не молод и пенсия не за горами. Жена (бывшая) категорически отказывается выписываться сама и выписать ребенка. И могу ли я подать на нее на алименты, так как у нее нет материальных проблем, а все мои сбережения были потрачены в этом браке. Машина купленная в браке, была в тайне от меня переоформлена на мужа подружки. Она обещает подать на меня на алименты, но в то же время препятствует продаже моей квартиры, которую я хочу продать и передать часть денег на содержание ребенка. Спасибо:)
, вопрос №1766552, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Смогу ли я препятствовать бывшей жене вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну?
Здравствуйте. Смогу ли я препятствовать бывшей жене вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну? Я являюсь отцом, ребенок под моей фамилией.
, вопрос №1332247, Сергей, г. Петрозаводск
1 ответ
Приватизация
Нужен ли отказ от бывшей жены и ребенка 19 лет при приватизации квартиры?
для приватизации квартиры нужен ли отказ от бывшей жены и 19 лет ребёнок, не прописаны там апфп фкпфып фкпрфапрфк
, вопрос №1050874, ыпып, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как снять с регистрации бывшую жену с ребенком
Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры. На моей жилплощади зарегистрированы: мой сын, его бывшая жена и их несовершеннолетняя дочь. Доли из них них никто не имеет, в приватизации никто не участвовал. Квартира была приобретена мной задолго до заключения брака сына и его жены. После развода бывшая жена и ребенок не живут в данной квартире более двух лет, но сниматься с регистрации не собираются. Я хочу продать квартиру, невестка была уведомлена письменно об этом с просьбой сняться с регистрации, но никаких действий не предпринимает. Как можно снять их с регистрационного учета, какие документы и доказательства нужно собрать?
, вопрос №863676, Ольга, г. Владивосток
1 ответ