Как теперь узнать сумму задолженности по алиментам?

Здравствуйте! Помогите с вопросом. С Нового года, по нашему заявлению и решению суда, ребёнок усыновлен нынешним супругом. Так как до усыновления у бывшего мужа имелась задолженность по алиментам, то из его заработной платы в бухгалтерии отчислялись алименты, но нам они не поступали. Бывший муж просит отозвать исполнительный лист и тогда, как он утверждает, эти "зависшие" деньги на алименты нам перечислят. Вопросы: 1)Если я отзову исполнительный лист, то имеющаяся задолженность будет нам перечислена, ведь на сайте уфссп уже отсутствует информация по сумме задолженности, хотя раньше была? 2) Как теперь узнать сумму задолженности? Пожалуйста, объясните порядок моих действий в данном случае.

, Яна, г. Гаджиево
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нам перечислят. Вопросы: 1)Если я отзову исполнительный лист, то имеющаяся задолженность будет нам перечислена, ведь на сайте уфссп уже отсутствует информация по сумме задолженности, хотя раньше была? 2) Как теперь узнать сумму задолженности? Пожалуйста, объясните порядок моих действий в данном случае.

Яна

Не понятно почему алименты «зависли». считаю, что данный вопрос стоит уточнить непосредственно у того, кто занимался их удержанием. Если удержание происходило напрямую у работодателя бухгалтером, то обратиться на работу бывшего отца ребенка, если удержанием занимался пристав, то он и обязан произвести расчет.