8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить отсрочку от армии при перепоступлении в другой ВУЗ?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Нахожусь в академическом отпуске на втором курсе университета. в 18 лет не проходил медкомиссию и не получал отсрочку от армии. Планирую летом поступить в другой вуз. На днях начали названивать из учетного стола нынешнего университета и требовать явиться за повесткой и пройти медкомиссию для получения отсрочки, которая мне уже не требуется. Могу ли я проигнорировать военкомат, забрать документы, поступить в другой вуз летом и только тогда пройти медкомиссию и получить эту отсрочку? Подскажите, пожалуйста, как правильнее всего поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Челябинск

Здравствуйте Антон! Игнорировать военкомат не нужно, да и смысла в этом не вижу, только можете навредить сами себе,  поскольку в настоящее время весенний призыв уже окончен и Вас не заберут в армию до осени. Вам нужно в летнее время сдать экзамены в ВУЗ который планируете поступать, после зачисления взять справку о зачислении в учебное заведение и предоставить ее в военкомат по месту жительства вместе с заявлением об отсрочке от армии в связи с поступлением в учебное заведение.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Челябинск

В интернете написано о сроках весеннего призыва до 15 июля. А если и не игнорировать военкомат, то что мне тогда делать, явиться по повестке и не получать отсрочку от нынешнего вуза?

Да, Антон, извиняюсь, я немного ошибся со срокам. В военкомат нужно явиться поскольку за уклонение от явки  по неуважительным причинам установлена административная ответственность ст. 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Вам нужно прибыть в университет и пройти медкомиссию. Оформить отсрочку, здесь нужно знать когда истекает академ отпуск, то есть вы еще числитесь в учебном заведении и по окончании отпуска имеете право восстановиться и обучаться. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить инвалидность при получении категории В и куда обращаться?
Эпилепсия с частыми приступами. Служу в армии. Дают В, принимаю карбазепин, три ЭЭГ, все подтверждают ее, лечение прохожу исправно, брали кровь из вены трижды так же. Развилась она за пять месяцев на фоне переработок без сна пол года. Можно ли получить инвалидность при получении категории В и куда обращаться ?
, вопрос №4958106, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если отец на сво мобилизованный, можно ли сделать отсрочку сыну в армию?
Если отец на сво мобилизованный, можно ли сделать отсрочку сыну в армию?
, вопрос №4955877, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?
Здравствуйте.Бывший муж задолжал около 4 млн.рублей по алиментам троим детям,они уже совершеннолетние.Ни копейки он за все это время не платил,т.к нигде не работал,наследство после кончины родителей не оформил и квартиру тоже не оформил,которую дали по программе сноса ветхого жилья.Сейчас он на сво и с апреля числится без вести пропавшим.Приставы бездействуют,хотя я их периодически подгоняла,но у них ответ с него нечего взять.Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?Спасибо
, вопрос №4952458, Миляуша, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить лицензию на приобретение охотничьего оружия если имеется судимость ст
Можно ли получить лицензию на приобретение охотничьего оружия если имеется судимость ст. 258ч.1
, вопрос №4951515, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По моей земле идёт нефтепровод можно ли получить компенсацию или ежемесячную выплату за то что моя земля идёт нефтепровод
По моей земле идёт нефтепровод можно ли получить компенсацию или ежемесячную выплату за то что моя земля идёт нефтепровод
, вопрос №4951395, Асадула, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2019