Повлияет ли на раздел имущества вступление в наследство?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. У моей девушки в квартире прописан муж по завещанию от умершего отца девушки. Она хочет вступить в наследство, после чего развод не повлияет на раздел имущества. Так ли это?

, Владимир, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваша девушка может смело вступать в наследство, т.к. это ее личная собственность и прописка мужа на ее собственность никак не повлияет. Наследуемое имущество не делится

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.