Могут ли забрать кредитную машину, если имеется долг по ипотеке?

я должен по ипотеке, взял автокредит..., могут забрать машину?юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

, александр, г. Набережные Челны
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! На вашу машину могут наложить запрет на регистрационные действия, затем будут ждать, когда автокредит будет погашен. Многое зависит от стоимости автомобиля, от первоначального взноса. Пример: машина стоит 1 млн руб., по авто кредиту остается выплачивать 100 т. руб. по основному долгу. Долг по ипотеке 1,5 млн. руб. Кредитор по ипотеке может организовать погашение основного долга за машину, затем фактически продать ее с торгов. И такое возможно на самом деле, есть практика.