Как добиться демонтажа сгнившего столба, расположенного на моем участке?

На территории моего участка стоит столб, который сгнил, и держится на честном слове. Столб наклонен на дом, обращения в администрацию и электросети не дают результатов в течении двух лет, за это время столб стал очень "печален" и наклонился очень сильно! Как решить вопрос быстро, спать страшно в собственном доме!

, Сергей, г. Чита
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Сергей!

На территории моего участка стоит столб, который сгнил, и держится на честном слове. Столб наклонен на дом, обращения в администрацию и электросети не дают результатов в течении двух лет, за это время столб стал очень «печален» и наклонился очень сильно! Как решить вопрос быстро, спать страшно в собственном доме!

Думаю, что вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой. Жалобы можете направить через официальный сайт Прокуратуры.'

К жалобе следует приложить доказательства того, что Вы обращались в администрацию и электросети.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд вероятно на энергоснабжающую организацию или администрацию населенного пункта в зависимости на чьем балансе состояит столб, с требованием о возложении обязанности заменить столб.Решение суда организация выполнит обязательно, так как в ином случае возможно наступление уголовной ответственности

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.