Может ли человек совершать авиаперелеты по России, если подано заявление о взыскании долга?

здравствуйте. человек дал расписку на получение 100т.р. где небыли указаны фамилии и сроки сторон и не вернул эти деньги. на него написали заявление в полицию. может ли человеек совершать авиоперелеты по россии?

, slava, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

может ли человеек совершать авиоперелеты по россии?

slava

может. Если дело не возбуждено. Если же дело возбуждено, то даже по обычной расписке о невыезде он не имеет такого права. Ст. 102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Авиа-перелеты  по России он может  осуществлять. Вам рекомендую обратиться в суд за взысканием суммы долга.

slava
Клиент, г. Новосибирск
в расписке небыли указаны фамилии сторон и сроки возврата. с такой распиской реально обратиться в полицию?