8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сделать перерасчет, если передаваемые через сайт показания счетчика не учитывали?

Установлены счётчики на воду в 2017году.показания счетчиков передавала через интернет на сайт vsbt.но оказалось,что показания ни одного раза не поступали.обязаны ли сделать перерасчет по оплате?и за какой период?

, Елена, г. Челябинск
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! Если у Вас сохранились доказательства передачи показаний прибора учета воды через сайт ресурсоснабжающей организации либо Управляющей компании, то Вам нужно обратиться с заявлением в указанные организации и потребовать перерасчет. Заявление нужно подавать в письменной форме с приложением копий документов о передаче показаний.Если Вам откажут по итогам обращения о перерасчете, отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Здесь необходимо учитывать следующие моменты: 1. Информировал ли поставщик услуг о возможности передачи показаний через этот сайт; 2. Правила передачи показаний — соблюдали ли вы их; 3. Причины, по которым данные не учитывались. Исходя из этих данных и писать заявление поставщику на перерасчёт. Если откажут, то обращаться в суд.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет по газу, если нет счетчиков?
Прописаны в квартире мы с дочкой, дочь уехала в другой город учиться (учиться очно), в квартире не проживает, есть справка с места учебы, обязана ли я платить за дочь (за газ)??? Счетчики не установлены. В газовой службе сказали, что платить я должна. Но дочь не проживает и не пользуется газом, за что я должна платить?
, вопрос №2234340, Галина, г. Кострома
1 ответ
ЖКХ
Будет ли сделан перерасчет, если я не передавала показания счетчиков по воде 3 года?
Добрый день! Не передавала показания счетчиков по воде 3 года. Будет ли сделан перерасчет? Вызвала специалиста, который посмотрит и зафиксирует показания счетчика.
, вопрос №2055846, Елена, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет, если пропустили сроки поверки счетчика горячей воды?
Добрый день. Пропустили поверку счетчика горячей воды, по истечению трех месяцев ЖКХ выставили счет по тарифу с 3 прописанных человек, а мы горячей водой не пользуемся (у нас водонагреватель) и сдавали нулевые показания счетчика. ЖКХ перерасчет делать отказывается. Насколько законны действия ЖКХ? Еще раз хочу обратить внимание горячей водой не пользовались вообще.
, вопрос №2049147, Наталья, г. Серов
1 ответ
ЖКХ
Должны ли сделать перерасчет по электроэнергии?
В октябре 2014 года была куплена квартира в новостройке, счетчик прибора учета электроэнергии был поставлен застройщиком, в квартире никто не жил по сентябрь 2017 года и свет в принципе был отключен. В июле 2017 года был заключен договор с энергоснабжающей компанией и счетчик был опламбирован, техник снял первоначальные показания, однако за все предыдущие года энергию считали по средним показаниям и требуют оплаты 6 тысяч. Также было два судебных приказа о взыскании задолжности по электроэнергии, которые были отправлены собственнику даже не по месту прописки, а по адресу этой квартиры, и собственник даже не был в курсе о судебном производстве (Непонятен смысл этих приказов, если взысканий никаких не было, они просто есть). Скажите, пожалуйста, обязаны ли сделать перерасчет по действующим показаниям?
, вопрос №1797126, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет за воду по показаниям счетчиков
Как составить заявление на перерасчет задолженности, если не давали показания счетчиков более 6 мес? После 6 мес показания приняли следующих месяцев приняли и сейчас мы платим по показаниям. Но делать перерасчет они отказываются.
, вопрос №1766141, Юрий Ал, г. Москва
5 ответов